Зудящая сыпь на теле

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Астра, аллергия, панкреатит
Здравствуйте, уже 5 дней как появилась красная зудящая сыпь на теле. Вначале высыпания были под обеими лопатками на спине, а через несколько дней стали чесаться бока и появилась сыпь на боках. Сыпь чешется как днём, так и ночью. Две недели назад был цистит-лечила норбактин, Ципрофлоксацин. Также была в командировке-ночевала в местной гостинице (можно ли там что-то подхватить?) К врачу запись только на следующую пятницу. Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-06 12:28
Здравствуйте!
Может быть - аллергическая реакция на укусы насекомых (клопы? ).
Используйте :
Таб .Цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте!
Осмотрите внимательно помещение!
Ксения 2018-07-06 14:12
Спасибо большое за оперативный ответ. Ещё подскажите, пожалуйста, если это клопы покусали за одну ночь в гостинице, могут ли ещё появляться такие пятна по бокам и тоже чешутся?
Диана 2019-06-19 21:39
Здравствуйте, появилась такая сыпь. Не чешется, не зудит. Это может быть аллергией?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 17:40
Фитофотодерматит