Сыпь на теле по бокам и в районе паха

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Переболели ветрянкой в детстве Аллергия на мед.
Здравствуйте, 20.11.2016 у сына появилась на теле сыпь (по бокам, в паху). Чрез 2 дня перешло на лицо (щеки). Пошли к врачу. Врач сказал, что крапивница от внешних факторов. Выписал супрастин к раза в день. Сегодня 5 день ничего не проходит. Помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-26 10:23
Здравствуйте!
Добавьте четкие качественные фото сыпи при дневном освещении ( возле окна) крупным планом!
Чтобы рассмотреть элементы сыпь.
В течении дня - сыпь стабильна или меняется со временем - пропадает и появляется на др. Участках кожи ?
С чем связываете появление сыпи?
Зуд?
Нина Галиева 2016-11-26 11:04
Сыпь стабильна - не пропадает. Начинает проявляться по всему телу. Даже не знаем от чего сыпь. В питании исключили цитрусовые. В течение дня пьет сладкий чай. Может быть на сахар? Мы поменяли стиральный порошок на детский гипоалергенный. Но на крапивницу, как-то, не похоже. У сына аллергия на мед - сразу начинается крапивница, так всё тело покрывается пуговицами, а в данном случае сыпь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-26 11:10
Более качественные фото сможете добавить?
На коже есть самое крупное первое пятно ?
По тому , что могу разобрать - может быть розовый лишай Жибера.
Почитайте.
Это - точно не крапивница!
Нина Галиева 2016-11-26 11:24
Фото делает сам сын. Лучше не получается. Это пятно одно из первых. Сыпь зудит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-26 11:28
Наиболее вероятно , что это - розовый лишай Жибера.
Заболевание - проходит самостоятельно за 6 - 12 нед.
Не заразно!
Главное - не раздражать: не трите мылом / мочалкой, ограничьте контакт с водой, носите х / б белье и одежду!
Используйте:
- таб. " супрастин " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
- болтушка " циндол " - 2 раза в день на сыпь (перед нанесением взбалтывать) - до 14 дней;

Нина Галиева 2016-11-26 11:39
Огромное Вам спасибо. Низкий поклон.