Высыпания. Мелкие пятна на груди и боках. Зуд

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет. Вроде бы
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это?
Пятна появились давно, распространяются медленно. Появились сначала на ноге(внутренняя сторона) . потом на груди и боках. Есть зуд, на пятнах есть что-то вроде белого налета. За недолго до этого были немного другие пятна, сказали это лишай Жибера. Прописали момат мазь и противозудные тпблетки (не особо помогли) прошло это через месяц. Также иногда на пальцах ног или рук появляются маленькие участки с пузырьками где есть прозрачное содержимое, это похоже на экзему. Подскажите пож из-за чего у меня такие высыпания могут быть. И что посоветуете, поход к дерматологу заканчивается простым поверхностым осмотром.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-19 10:16
Здравствуйте Зоя!
1. Добавьте пожалуйста максимально качественные фото. Нужно рассмотреть сыпь, а Ваши фото размыты и затемненны.

Добавьте качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

2. Сделайте пробу Бальзера : смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5 мин.
Сделайте фото.
Зоя 2018-08-21 00:28
Здравствуйте. Спасибо что ответили. Я могу только эти фотки. Тед недостаточно хороший. Не получается лучше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 01:26
Больше данных за контактный раздражительный дерматит