Сыпь на груди и боках, зуд, дерматит

Спрашивает: Анастасия Лашкина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пишу уже второй раз. Высыпания на коже груди появились во вторник. Начала принимать антигистаминные, по совету врача начала мазать акридермом сегодня уже 3 день. Сыпь зудит, особенно ночью, видимо ночью я могу ее расчесать неосознанно. И сыпь превратилась в страшные красные пятна. Нет возможности очно пока попасть к дерматологу. Предполагаю, что сыпь из-за кондиционера для белья, аллерген убрала, перестирала и перегладила все постельное и все носибельные вещи. Сколько по времени может не проходить дерматит? Как скоро после применения акридерма наступят улучшения. После уборки связанной с бытовой химией, появились пятнышки на руках. Это какой-то ад.
Теги: дерматит на грудях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-31 23:04
Здравствуйте Анастасия.

Лечение необходимо продолжать.

Оценить эффект от лечения можно будет через 7-мь дней.

При отсутствии эффекта от лечения потребуется очная консультация дерматолога.
Анастасия 2021-10-31 23:16
Это реакция на расчесывания или на акридерм?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-31 23:17
Это реакция на контакт кожи с аллергеном.
Анастасия 2021-10-31 23:21
Я уже даже не знаю, где сейчас может этот аллерген быть, все убрала, а кожа все краснеет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-31 23:23
Просто в коже сохраняется воспалительный процесс.

Исключение контакта с аллергеном не может привести к мгновенному выздоровлению.
Анастасия 2021-10-31 23:25
Большое спасибо, за ваши быстрые ответы, пойду лечиться и пытаться не строссовать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-01 22:42
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!