Сыпь в уголке рта и в районе подбородка

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: описторхоз
Здравствуйте, у меня примерно год назад в уголках рта появились болезненные ощущения с покраснением, сходила к дерматологу, выписали уколы (хлористый кальций 10 дней). через месяц появились высыпания в правой части подбородка. Опять сходила к дерматологу выписал мазь Акридерм, через 2 месяца появилось тоже самому уже с левой части подбородка, а сейчас и вокруг глас и носа. Мажу акридермом, пройдёт на 3 дня, потом опять начинается с заед в уголках рта и чешется всё что покрывается темно-красными пятнами. Вокруг ноздрей, в уголках глаз и уже на веках есть высыпания и подбородке. Я уже устала от этого. Что мне делать, наши врачи не сталкивались с такой напастью.
Теги: акридерм вокруг глаз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-26 19:58
День добрый, Светлана описторхоз вы уже излечили? С чем-то связываете обострения по высыпаниям?
светлана 2015-06-27 09:27
Здравствуйте! Получила от Вас ответ, описторхоз не лечила, т. к. не беспокоит. Высыпания начинаются с резкого зуда, потом плотной, бугорковой припухлости и болезненности. Обращалась и к аллергологу и гинекологу и эндокринологу (пролактин 1350) делал МРТ гипофиза-без патологии. Вот просто занимаюсь самолечением, различные болтушки на травах делаю, результата не видно! Дерматолог соскоб с кожи не брал, говорит, что не по его части.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-28 23:18
Болтушки на травах категорически нельзя, можете попринимать супрастин, сорбенты, займитесь лечением описторхоза. Придерживайтесь гипоаллергенной  диеты.