Красные пятна вокруг уголков рта в виде маленьких пузыриков

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 3,8
Здравствуйте, у дочки вокруг рта в углу появились красные пятна в виде маленьких прыщиков. Сначала с одной стороны, через неделю началось с другой. Не чешутся, Мазали бепонтэмом, толку нет так краснота меньше становиться на время.
Съездили к терапевту она сказала это проблема не дерматолога, а гастроэнтеролога. Сходили к нему сказал, что это из за проблем связанные с кишечником и пищеварением. У дочки изжога часто после хлебобулочных изделий, но даём их в ограниченном количестве и только после еды. Бывали раньше запоры, кал твёрдый, пьёт сама мало, заставляем пить через уговоры.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-01 09:23
Здравствуйте , Максим! Может быть - периоральный дерматит. Что Вы ещё использовали местно, как долго? Кроме Бепантен.
Максим 2018-11-01 19:18
Да ничего больше не использовали, раз кремом детским. И два раза Бепантен.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 15:27
Судокрем 3 раза в день до 14 дней