Уголки губ, подбородок, зуд, покраснение, сухость кожи

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Экзема ног
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь. Неделю назад появилось раздражение и покраснение в уголках губ (чуть ниже) и на подбородке, зудело жутко, были ранки. Мазала левомеколью, ранки прошли, но покраснение, зуд и шелушение остались. Носогубный треугольник стал каким-то жёлтым, кожа сухая. Что это, помогите, пожалуйста, чем лечить? Как избавиться от этой гадости на лице?
P. S. 7 лет мучаюсь экземой на ногах, никакое лечение длительной ремиссии не даёт.
Теги: тёмные пятна в уголках губ, красные пятна в уголках губ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-24 14:04
Здравствуйте, Ксения!

Крем специальный эмолиум 2 - 3 раза в день до 14 дней

В крайнем случае мазь гиоксизон тоненьким слоем 2 раза в день до 5-7дней не больше!

Проверьте Гемоглобин и ферритин.
-1
Ксения 2020-03-24 17:32
Спасибо огромное, буду пробовать
Ксения 2020-03-24 17:36
Скажите, пожалуйста, все-таки что это? Экзема на лице?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-24 23:51
Данных за экзему нет

Контактный раздражительный дерматит
Ксения 2020-03-25 00:33
Спасибо Вам! Ваша работа очень ценна и незаменима