Красное пятно у уголка рта

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я наверное не первый с такой проблемой. В уголку рта появилось сначала шелушение, через пару дней это шелушение превратилась в красное круглое пятно. Щипит едва заметно. Такая же проблема появлялась год назад у носа, но оно само прошло. Какие нужны витамины, мази чтобы это прошло?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-26 22:56
Здравствуйте, Кирилл!

  1. Сколько времени существует пятно?
  2. Покрывается жёлтой корочкой?
Может быть стрептодермия.
Кирилл 2021-08-26 23:01
Корочкой не разу не покрывалось. Пятну 1-2 дня.
Кирилл 2021-08-26 23:19
Какие средства посоветуете? Заранее благодарен.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-26 23:41
Кирилл!

Почетче фото не получится? Оч размыто видно мне при увеличении, вот так. Это соответствует реальной картине пятна?

С котёнком животными был контакт?

Кожа лица сухая или жирная?
Кирилл 2021-08-26 23:55
Фото постарался сделать получше. Животное есть - собачка. Кожа жирнеется в области подбородка, носа и лба.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-27 00:21
По фото может быть и стригущий лишай /= микроспория гладкой кожи.

Собака - щенок?

Для подтверждения диагноза можно сделать: соскоб на патологический грибок. Есть возможность?

Или попробуйте крем клотримазол - 3 раза в день до 2 нед

Минимум мочите!

Отпишитесь через пару дней!
Кирилл 2021-08-27 00:34
Благодарю за помощь! Соскоб не получится в ближайшее время сделать в связи с переездом в другой город. Собака французский бульдог, 7 лет. Постараюсь найти крем. Обязательно отпишусь о состоянии болячки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-29 14:42
Хорошо . Есть положительная динамика?
Кирилл 2021-08-29 22:13
Болячка подсушилась, краснота пропала, цвет стал более естественный к коже. Мазал клотримазолом один день.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-30 09:18
Продолжайте пока, отпишитесь при необходимости