Покраснение, зуд и шелушение на лице

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аллергия на кошек, хлор, йод, витамины гр. В
Здравствуйте. Беспокоит краснота на лице. Кожа красная, воспаленная. Постоянно ощущаю зуд и жжение. Шелушится. Горячка на ощупь. Симптомы усиливаются после умывания. Лечения пока не проводила. Обострение началось в конце декабря. Сейчас попасть к врачу нет возможности. Подскажите, что это может быть?
Принимаю КОК с 2007 года. Сейчас больше никаких препаратов не пью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2022 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-01 02:17
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это

Розацеа.

Есть Аллергия на лекарства?
Платная консультация
Наталья 2022-02-01 08:49
Здравствуйте. Есть аллергия на вит. Гр. В и йод.
Наталья 2022-02-02 07:16
Здравствуйте.
Хочу добавить, что плюс к этому вчера появилось красное пятно на коже головы, покрытое корочкой и небольшая перхоть.
Кожа на лице в местах покраснения как бы уплотнённая и более толстая, чем обычно.
Сейчас болею ковидом. Может это быть последствием перенесенного ковида?