Красные пятна вокруг рта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале лета на лице вокруг рта появились бледные красные пятна, наносила мазь эло ком они практически проходили. Но я начала искать причину этих пятен, прошла фгдс, узи жкт, сдала анализ крови все оказалось хорошо, никаких отклонений выявлено не было. Далее начала искать порозитов, и с 1 раза нашли описторхоз, назначили лечение, сначала была подготовка, ношпа 1т 3р, фламин 1т 3р, карсил 1т, 3р и так 10 дней, затем неделю пила популин 1чл 3р и продолжала карсил, и к концу недели пятна начали увеличиваться в размерах, стали пунцово красные и чешутся и еще появилось между бровей. После недели приема папулина я начала принимать сбор желчегонны трав 3 и обратилась к дерматологу. Т. к с таким лицом страшно выходить на улицу. Дерматолог мне назначила уколы демедролла и кальций глюконат в/м, метронидазол 0.25 3р, ларотадин 1т 1р. Сегодня 4 день как лечусь, но никакого улучшения нет. Что делать и к какому доктору идти
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-19 10:48
Екатерина! Идите к врачу, который вам назначил лечение от описторхоза. И решайте с ним проблему по усилению аллергического дерматита на фоне заболевания. Если не получается лечение амбулаторно, он вас должен направить на лечение в стационар. И нужно конечно проходить лечение препаратом Празиквантел или Бильтрицид. Проводить слепые зондирования на фоне приема этих препаратов. Сейчас добавляйте прием сорбента -полисорб. Всего доброго.