Решение кожных проблем

Спрашивает: Лизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после того как я позанималась физическими упражнениями, у меня какие-то пятна по животу пошли, красные пятна, с чем это может быть связано и от чего они могут быть? В интернете читала что это может быть крапивница.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

13 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-05 09:57
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Лизавета 2018-11-05 14:30
Правда на фото плохо видно, но пятна прям красные
Лизавета 2018-11-05 14:30
Лизавета 2018-11-05 14:31
По животу всему и на лобке тоже есть
Лизавета 2018-11-05 14:31
Что это может быть?
уже несколько дней держиться
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-05 14:48
Есть ли зуд? Было ли в начале 1 крупное пятно? Была ли недавно простуда?
Лизавета 2018-11-05 14:53
Зуд есть, чешется в основном низ живота, крупного не было(вот именно на животе) они сразу появились.
Я позанималась фитнесом, пошла в душ, выхожу с душа и замечаю красные пятна, я болела по-моему в сентябре месяца
После того как мой врач назначил мне средства по уходу за лицом(эфаклар гель) и клиндовит, на лице появилась сухость, потом крем ф99 помог мне её снять, потом начала мазать опять клиндовитом и появилось пятно красное на щеке, но не сильно заметное и кожа иногда сухой становиться, на подбородке у меня тоже прыщики, в уголке рта тоже что-то вскочило, тоже не проходит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-05 15:23
По фото высыпания больше похожи на Розовый лишай.
Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.
Лизавета 2018-11-05 15:35
Мой дерматолог наверно в отпуске, поэтому не могу записаться, а чем можно мазать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-06 06:52
При наличии зуда используются антигистаминные препараты (Цетеризин 1 таб 1 раз в день на 10дней)
Наружно можно применять крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней.
При этом заболевании важно не раздражать кожу (несмазывать спиртовыми растворами, не растирать мочалкой, полотенцем, одеждой).
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 10 дней необходима очная консультация дерматолога.
Лизавета 2018-11-06 08:06
Спасибо большое)
Лизавета 2018-11-13 18:07
Здравствуйте, вы были правы это розовый лишай) /
Лечение уже назначили)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-13 19:12
Выздоравливайте.