Красное пятно внутри с точкой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, появилось красное пятно на животе, ночью начало чесаться утром появилось пятно, сейчас не чешется на теле больше не появляется других подобных пятен, стоит ли обращать к врачу? И что делать? Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-05 16:04
Высыпания похожи на опоясывающий лишай.

Необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу для подтверждения диагноза и назначения противовирусного лечения.

Лечение наиболее эффективно в первые 5 дней от появления высыпаний.
Анастасия 2018-12-05 16:16
Можно ли как то без показания к врачу вылечить
Т. к попасть очень трудно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-05 17:01
Я могу вам расписать схему лечения опоясывающего лишая.

Просто фото не дает всей картины кожного процесса и, поэтому могу ошибиться с диагнозом.
Анастасия 2018-12-05 17:15
Я даже не знаю, что делать?! Я намазала зелёнкой это место, он не чешится но при надавливании больно, читала что похоже на опоясывающий лишай, но не знаю. Опасно ли это?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-05 17:45
Наличие болевых ощущений в очаге подтверждает диагноз Опоясывающего лишай.

Заболевание опасно возможным развитием постгерпетической невралгии.

В лечении используется Валацикловир 500 мг 2 таб 3 раза вдень 7 дней. Препарат противопоказан при беременности.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Наружно можно использовать крем Неотанин 2-4 раза в день.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Анастасия 2018-12-05 18:00
Спасибо, большое за ответы с завтра начну лечение!