Прыщи похожие на укусы

Спрашивает: Sabina
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день. Несколько дней назад появились красные пятна, с внутренней стороны руки, рядом с подмышкой. Через несколько дней опухли и покраснели, появилась темная серединка, будто болячка. Эти пятна болят и вокруг будто кожа болит, зуда нет. Что это может быть или чьи укусы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-10 17:50
Добрый день, в первую очередь нужно исключать опоясывающий лишай. Адекватно это можно поовести на амбулаторном приеме.
Sabina 2021-11-10 19:21
Но пузырьков не было, были красные пятна, в середине как прокол, потом через пару дней этот прокол покрылся корочкой. Но общее состояние не очень, будто ломит кости и болит кожа на руке, моментами прострелы. К врачу запись только через неделю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-10 21:07
В том то и дело, что пузыри могут отсутствовать. В целом клиника соответствует опоясывающему лишаю.