Выпуклое красное пятно зудит с черным центром, растет, появляются новые

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад появилось пятно на спине. Выпуклое, зудит. Думал начинает рости фурункул, но головки не появилось. А вместо нее очень маленькая черная точка. Не давиться. После появилось подмышкой, оно крупнее первого и с синяком. Тоже черная точка по центру и зуд. Сегодня появилось на плече и запястье. Что это может быть? Как лечиться? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-26 10:53
Здравствуйте Артур!
Добавьте ещё несколько качественных фото других очагов .

Укусы насекомых могут быть?
Прием медикаментов накануне?
Пятна стабильны втечение 24 час?
Кирилл 2021-03-02 08:35
Добрый день! У меня такая же проблема один в один, только еще кожа болит сантиметров по 15 вокруг. 3 шутки у меня на животе, на спине и чуть ниже на поясе, укус вряд-ли, может ли такое быть от холода, я чистил снег и мне туда задувал ветер, очень замерз этот участок тела.
Сперва начала чесаться кожа в этих местах, нечего видно не было не покраснений ничего, почешешь болит, потом болеть кожа начала, потом появились точки красные, диаметром как 2 рубля, через пару дней образовалось желтая кожа в центре, потом через дня 3 стало вот таким как на фото, чешется, -чешешь его болит потом.
Кожа вокруг стала меньше болеть.
Спасибо заранее
Кирилл 2021-03-02 08:36
Кирилл 2021-03-02 08:37
Кирилл 2021-03-02 08:39
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 10:51
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.