Покраснение на шее

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте уважаемые врачи, 3 день вот такое покраснение на шее. Зудит и чешется. Мазал кремом боро плюс. Не помогает. Думал аллергия. Пил супрастин половинку таблетки, один раз. Вроде не помогло. Подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-27 22:31
Пол таблетки супрастина 1 раз в день это доза годовалого ребенка) Похоже на герпес, но не исключаю и аллергический дерматит. Посоветовал бы крем Неотанин 3-4 раза в день. Для уточнения диагноза рекомендую очную консультацию дерматолога.
Сергей 2018-09-27 22:43
Ацикловиром можно мазать? Это опасно, заразно? В жар ещё бросает.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-27 22:44
Температуру мерили?
Сергей 2018-09-27 22:45
36,5 температура
пульс 75
давление 75 на 125
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-27 22:42
Есть ли еще высыпания? Болит ли шея? Необходимо обзорное фото, что бы понять расположение высыпаний.
Сергей 2018-09-27 22:45
На плече 2 точки, чешутся. Все больше нет. Шея неболит. Просто зудит и чешется
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-27 22:57
Плечо с той же стороны, что и высыпания на шее?. Очень похоже на опоясывающий лишай, потому что на фото просматриваются сгруппированные папуло-везикулезные высыпания. Нельзя сказать, что это классический вариант заболевания, поэтому рекомендую очную консультацию врача для уточнения диагноза. Наружное применение ацикловира при опоясывающем лишае неэффективно. При этом заболевании необходимо принимать ацикловир внутрь в больших дозах, что опять же не могу порекомендовать, потому что на 100% не уверен в диагнозе. Крем Неотанин, что я Вам порекомендовал, обладает подсушивающим, противовоспалительным и противозудным действием. Его применение возможно при опоясывающем лишае и при аллергическом дерматите. Он не ухудшит состояния и даст положительный эффект.
Сергей 2018-09-28 07:20
На левом плече. 2 точки небольшие. Тоже чешутся. Это вообще заразно? Живу не один.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-28 07:21
Если это опоясывающий лишай, то у тех, кто не болел ветряной оспой, может развиться ветряная оспа.
Сергей 2018-09-28 10:55
Был у врача сказали дерматит. Соблюдать диету. Крем Элоком назначили
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-28 11:19
Врачу на очном приеме лучше видно. Поэтому продолжайте назначенное лечение.