Красные пятна под мышками и теперь на животе

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,2 неделии назад у меня появились красные расплывчатые пятна под правой подмышкой, через день-два, вдоль тела около подмышки появилось еще не сколько круглых красных пятен, пошла к дерматологу, говорит раздражение или на станок или на дезодорант, назначила крем адвант и дезал и диету. Через неделю пятна стали сходить, а за ночь вновь появились и еще больше чем было и под другой подмышкой тоже появились. Пошла опять к другому только дерматологу, назначил анализ крови на Вассермана(он пришел отрицательный), колоть назначил тавегил и кальций глюконат 5 дней, мазать адвантом, пить дезал и держать диету. Через 5 дней осле лечения все пропало, а на следующий день появились красные пятна с левй стороны живота, на следующий день и справой стороны и на внутренней стороне бедра. Врач сказал что анализ вассермана отрицательный, значит или аллергия или эритема, сказал продолжать держать диету, мазать уже только акридермом и пить дезал. Но пятна продолжают появляться, подскажите пожалуйста что это все таки, как и чем лечить, доктор диагноз лишай опроверг. Пятна не чешутся, не шелушатся, не болят. Станками, косметикой не пользуюсь, диету держу. Спасибо большое, заранее за то что уделите мне минуточку внимания!
Теги: красные пятна на животе и подмышками
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2016 года

24 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-03 20:30
Добрый день.
Это грибковое поражение.
Шампунь Кето плюс вместо геля для душа 3 раза в неделю месяц.
На высыпания Тербинафин крем 2 раза в день 10 дней.
Галина 2016-06-03 20:40
Спасибо большое, скажите, а грибок этот для окружающих не опасен, для семьи?
Галина 2016-06-03 20:54
Благодарю за ответы
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-03 20:57
Будут вопросы пишите.
Галина 2016-06-03 21:05
Хорошо, спасибо
Николай 2019-11-02 06:43
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Около двух дней назад появились пятна большего размера подмышками и на внутренней стороне бедра, чешутся. Пятна с белыми островками. Растут вдоль низа живота и к изгибу локтя с внутренней стороны. В паху и на генеталиях чисто. Что посоветуете. Спасибо.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-02 06:48
Фото прикрепите пожалуйста.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Маша 2020-11-06 12:41
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться у меня под мышкой появилось высыпание
Такие же высыпания у меня периодически появлялись на ногах и руках но проходили.
Но сейчас мне кажется это псариаз.
Посоветуйте пожалуйста какую-то мазь или еще что-то.
И какие анализы надо сдать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 12:10
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.
Николай 2019-11-02 07:14
Николай 2019-11-02 07:29
Извините, фото плохо получилось. Но хотя бы примерно.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-02 07:41
Сделайте фото со светом.

Вообще ничего не видно.

Я не могу поставить диагноз даже примерно.
Платная консультация
Николай 2019-11-03 07:07
Николай 2019-11-03 07:30
Посмотрите пожалуйста это фото
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-03 08:24
Вы дезодорантрс новым не пользовались?

С чем связана Ваша работа? Не с теплом?

С уважением.
Платная консультация
Николай 2019-11-03 08:35
Доброе утро. Да неделю назад начал пользоваться новым дезодорантом. А работаю строителем. Но у меня еще и на внутренней стороне бёдер. На гениталиях нет. Распростроняется вдоль пояса.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-03 08:52
Прикрепите фото которое на бедрах. Это важно.
Платная консультация
Николай 2019-11-03 09:28
Посмотрите вот это пожалуйста
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-03 10:56
Вам необходимо очно обратиться к врачу-дерматологу. Мне совсем не нравиться ярко-красная эритема. На грибковое поражение не похоже. Но сдать соскоб на микоз все же необходимо. У вас спонтанно появились эти пятна? Подъём температуры не предшествовал этим пятнами?
Платная консультация
Николай 2019-11-03 12:03
Температуры не было
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-03 12:34
Соскоб на грибковое поражение получиться сдать?
Платная консультация
Ivan 2020-08-05 11:28
Изначально пятна были под подмышкой(достаточно давно). Но теперь на груди тоже появились небольшие пятна. И кажется, они увеличиваются