Большие красные пятна под мышками

Спрашивает: ариша147
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына, 17 лет, появились красные округлые пятна под мышками, размером с рублевую монету, вокруг пятен куски кожи, как после ожога, за неделю до этого, побрился под мышками, ну и конечно пользовался дезодорантом, занимается спортом, усиленно потеет, но соблюдает гигиену, начиналось с мелких пятнышек размером со спичечную головку, сейчас вокруг больших пятен появилось пару мелких, пользовались детским кремом и целестодермом, никаких улучшений, это все длится около недели, на зуд не жалуется, говорит что болят, припухлостей нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-01 23:38
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
По описанию можно думать о стрептодермии.
Целестодерм - противопоказан.
ариша147 2017-01-02 16:15
Здравствуйте, как сын говорит, начиналось все с маленьких пятнышек, которые разрастались, сверху была кожа как при ожоге, но без всякой жидкости, затем кожа лопалась, сейчас эти пятна слились в большое пятно. Вчера помазали сначала хлоргексидином, потом клотримазол акрихином.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-02 16:31
Здравствуйте!
Это - стрептодермия.
Используйте :
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 10 дней, сверху - крем " фузидерм " или " аргосульфан " - 3 раза в день до 10 - 14 дней.
Ограничьте контакт с водой; не брить.
При неэффективности местного лечения , или расспространении очагов - показан антибиотик внутрь.