Мази, которыми пользуюсь, не помогают. Зуд кожи продолжается

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: ВСД, Рейно, (метроэндометрит)
Здравствуйте, осенью 2020 появилась сыпь подмышкой слева. Связала это с использованием дезодоранта длительного действия ("Макс" кажется). Использовала мази: Пантенол, Офломелид, Солкосерил, Левомеколь, Целестодерм В, и др. Работа моя связана с клеем на основе ПВА. 12 часовой рабочий день. На ладонях, сначала на левой появились мелкие плотные пузырьки с серозной жидкостью, затем лопались и появлялись корки, потом и трещины глубокие. Затем тоже проявилось и на правой ладони. График работы 2 через 2 дня, успевала залечивать, и снова на работу. Осенью переболела Ковидом. Были неприятности на работе, стрессовое состояние. Лечилась антибиотиками: Цефтриаксоном, Супраксом. Сыпь из красных мелких пятнышек подмышкой превратилась в сплошное красное пятно с чешуйками, кожа сухая и сморщенная, сильно зудит без мази. Офломелид не на долго убирает зуд. В паху появилась сыпь из мелких красных пятнышек, зудит и чешется. Пупок так же зудит. Уже весна, март месяц кончается, а иммунитет никак не восстанавливается. Антигистаминные препараты помогают не надолго. Помогите пожалуйста. Работу оставить не могу, так как больше не где работать здесь. Фото пришлю обязательно, вопрос задаю с планшета, нет возможности загрузить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-31 23:48
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Нина 2021-04-02 10:23
Высылаю фото.
Нина 2021-04-02 10:26
Нина 2021-04-02 18:23
Нина 2021-04-02 18:25
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-03 15:11
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?