Красные пятна от блошиных укусов

Спрашивает: Киииииира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, ситуация произошла в следующем: Около года жили по соседству со соседями, которые плохо следили за животными (а именно, котами), и блохи были постоянно. И, соответственно, блохи кусали, и нас. Сначала просто замечали на своём теле, мелкие пупырышки, больше похожие на мелкие укусы. У меня начали повляться средние красные пятна по рукам (на сгибе локтей, запястье, ладони. Спустя время начали покрываться коркой. Мазала гидрокартизоном, он сначала помогал, а затем просто смягчал кожу. После контакта с водой очень сильный зуд. Сейчас переехали в свою квартиру, но 3 месяц все идёт так же. Когда мазью не пользуюсь, руки покрываются красными пятнами (примерно по 2-5 см), ещё подобные пятна наблюдаю под подрободком, на одной ноге и веках. Самый пик неприятных ощущений приходит на вечер. С утра пятна не такие красные, и более менее телесного цвета. Пробовала пить курсом центрин-ничего не помогло. То что это, произошло от блошиных укусов, у меня сомнений не возникает. Пожалуйста, скажите, как вылечить. Так как это вызывает невероятный дискомфорт и хочется нормальной кожи. Заранее большое спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-30 11:20
Здравствуйте, Кира!
Как часто купаетесь и чем?
Как часто полностью увлажняете кожу и чем?

Похоже на аллергический /атопический дерматит.
Киииииира 2018-01-30 12:12
Принимаю ванну два раза в день. Кожу увлажняю различными кремами для рук. Пользуюсь увлажняющим мылом для тела, тк обычное очень сушит кожу. А так, когда сильно зудит и пятна краснеют мажу гидрокартизоном. Сейчас не использую его в районе 6 дней, появились: пятна с коркой, и они появляются мелкие пятнышки. Цвет: огненной красный.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-03 10:53
Больше данных за нуммулярный дерматит.
Используйте :
Мазь элоком или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь -  до 20 дней.
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% -1- 2- раза в день на всю кожу до 2 мес.
Масло экзомега от А дерма - для купания!
Не используйте мочалку и горячую воду!
Отпишитесь.