Высыпания возле уголка рта

Спрашивает: маргарита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит,гайморит
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня на лице уже пол года не проходит высыпание, чуть ниже уголка губ 1,5 на 1,5 см. С самого начала было похоже на герпес, потом высохло, образовалась корка с белыми чешуйками, подумала, что лишай. Ужасно зудит. Сходила к дерматологу, сказал мазать геоксизоном и фукорцином. Стала мазать, все прошло, помазала на всякий случай последний раз и перестала мазать. Через 2 дня вылезло снова. И так каждый раз мажу-проходит, не мажу 2 дня-снова выходит в виде пупырышек и чешется! Что это такое? Как избавиться? Планирую беременность, но боюсь из-за этой болячки, т. К как раз пол года назад у меня замер плод.
Теги: сыпь в уголках рта, сыпь в уголках губ, высыпания в уголках рта
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2014 года

13 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-16 03:04
Фото выложи
Маргарита 2014-11-27 08:18
Здравствуйте! Выкладываю фото, как Вы просили. Помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать. За полгода уже все перепробовала и ацикловир пила, и им же мазала, и синафланом мазала, и яблочным уксусом, и йодом, фукорцином и геоксизоном. Помогает только фукорцин, но через 2 дня снова выходит эта гадость. А если перестаю вообще мазать, то начинает еще сильнее чесаться, становится белая от сухих чашуек кожи. Думаю это не заразно, потому что у мужа этого нет, выходит только герпес, но быстро проходит. А вот у сестры мужа почти такая же, как у меня выходит, только на спине, тоже пол года мучается.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-30 13:08
2 недели ничем не мазать. Затем сдать соскоб на клеща демодекс и дождаться результата. Далее определимся с диагнозом, ну и соответственно с тактикой лечения.
Маргарита 2014-11-30 16:30
Я вспомнила! Когда ходила к дерматологу, сказали что это демодекоз, только соскоб не брали. Дерматолог сказал, что в этом нет ничего страшного и не могло повлиять на беременность, поэтому я и не придала значение. Сейчас прочитала про этот демодекоз и прямо страшно стало, думаю это он у меня на лице и есть. Спасибо Вам, что помогаете мне. Как можно скорее от него избавиться? Подвернулась хорошее рабочее место, но с такой болячкой не могу пойти устраиваться. Анализы ехать сдавать очень далеко, а у нас в клинике анализы ничего не показывают(месяц ходила с мертвым плодом, сдавала анализы, а замершую беременность не определили)
Маргарита 2014-11-30 19:18
Конечно понимаю, что быстро излечиться не получится! Помогите пожалуйста!
Маргарита 2014-12-01 11:49
Сегодня опять была у дерматолога, мою карточку потеряли, поэтому записи доктора не сохранились, в итоге дерматолог сказал, что не мог поставить диагноз демодекоз. Говорит это стрептодермия лица, прописал так же фукорцин, ацикловир, амоксициллин, сказал не умываться. Я не представляю как эту болячку можно умудриться не мочить, ведь она прямо возле губ. Сказал еще сходить к иммунологу, потому что эта болячка вылезла на фоне герпеса (1,2 типа). По поводу герпеса сходила к гинекологу, т. К планирую беременность, отменил ацикловир, прописал курс валацикловира 10 дней. Стрептодермия ли это? Правильное ли лечение мне назначили?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-12-26 01:26
Приношу извинения за задержку с ответом. Интернет работает крайне нестабильно. Что теперь?
Маргарита 2014-12-26 17:19
Перестала мочить, аккуратно умываюсь, поэтому высыпания почти не чешутся. Прошла назначенное лечение, но еще цинковую мазь чередовала с геоксизоновой, обрадовалась, что все прошло, но через 4 дня опять вылезло. Бывает нечаянно намочу и начинает сильно зудеть и краснеет, а так розоватого цвета пятно на лице. В данный момент не могу мазать фукорцином, т. К устроилась на работу, поэтому когда прихожу домой мажу циндолом. Я уже не знаю что делать, посоветуйте пожалуйста!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-29 00:37
И опять приношу извинения за длительное молчание. Снова проблемы с интернетом. Тундра, она и есть тундра - живу за полярным кругом.
свежие фото выложите и озвучте жалобы, если таковые имеются
Маргарита 2015-01-30 19:05
Здравствуйте! Все то же самое. Недавно взяла цефотаксим перемешала с мазью левомеколь и мазала, все прошло меньше чем через 2 дня, потом опять вылезло, только вроде чешется меньше и само пятно кажется чуть поменьше стало, сильный зуд появляется только после того как намочу, после этого вылазила еще раза 3-4, все так же левомеколем мазала, теперь перестала мазать вообще, ничего же не момогает.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-31 01:50
Попробуй одну из мазей: Фузидерм, Фуцидин или Фузикутан 2% мазать 2 р/день 10 дней, затем отпишись с новыми фото
Маргарита 2015-02-12 10:41
Здравствуйте! Купила фуцидин, только сегодня заметила, что кожа немного выровнялась и розовый оттенок немного спал, только стал желтоватым, но зуд не проходит, мажу уже 10 дней. Стоит ли продолжать его использовать дальше? Еще хотела бы узнать может ли сбиться месячный цикл из-за гиоксизона или фуцидина?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-15 22:36
фото очень темное, ничего не разобрать. Сделай фото при дневном, боковом освещении, чтобы не было бликов и теней и фотоаппаратом, а не телефоном.