Воспаление уголков губ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, с некоторой переодичностью воспаляются уголки губ, возникают корочки и ранки, пробовала мазать витамином А и Е, сентамицином, не помогает, но со временем это проходит само собой, а потом через месяц-два появляется опять. Также есть проблема на щиколатках, возле выступающих косточек постоянно есть красные пятна, как корочки и также периодически ситуация усугубляется и появляются болячки, как с этим бороться и можно ли от этого избавится раз и навсегда?
Теги: воспаление в уголках губ, что помогает от воспаления уголков губ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-06 10:24
Здравствуйте Наталья, что касается заедов, во первых необходима профилактика - на ночь смазывайте уголки рта жирным кремом, цинковой мазью (что бы не попадала слюна), нельзя облизывать уголки рта. Хорошо бы найти причину -часто это бывает когда человек дышит ртом во сне (заложен нос) при аномалиях прикуса, некачественные помады и бальзамы для губ и пр.
Для лечения воспользуйтесь кремом тридерм 2 раза в сутки несколько дней до облегчения состояния.