Краснота в уголках губ и на подпородке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. В уголках губ и на подпородке появились красные пятна. Аллергии нет. При нахождении на улице краснота обостряется. В течение месяца пропила аевит. При нанесении крема чувствуется жжение. Заранее спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-07 18:13
Здравствуйте, Татьяна!

Кожа сухая?

Чем увлажняете?

Чем умываетесь?

Трещинки в уголках губ?

Гемоглобин в норме?
Татьяна 2021-11-07 18:30
Нет, кожа не сухая. Трещинок к уголках губ нет. Гемоглобин тоже в норме. Раньше эти пятна были меньше и визуализировались только в уголках губ. С приходом осени стали увеличивать, если их не увложнчть кремом они шелушаться. Такое же высвпание есть на д у между бровями и между волосами.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-07 19:16
Татьяна!

Больше данных за себорейный дерматит.

Крем комфодерм - тоненьким слоем на пятна ежедневно вечером до 5-7 дней, и перейти на крем клотримазол 2-3 раза в день до 2-3 нед

Обратите внимание на косметику биодерма сенсибио

Проблем с жкт нет? С чем связываете появление/ обострение? Возможно с ношением маски, стрессом?
Татьяна 2021-11-07 19:35
Спасибо большое за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-07 20:20
Будьте здоровы, Татьяна! Отпишитесь при необходимости

Всего наилучшего!