Шелушащиеся пятна на теле и трещины в уголках губ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 23 года и проживаю в МО город Видное. У меня есть доченька, на данный момент ей 11 месяц и я замужем)
✔️ У меня есть большой дискомфорт перед собой, мужем, окружающими людьми(❗️
✔️На моей лице возле уголков рта есть трещины и шелушения - иногда уголки губ проходят, но в большинстве случаев я хожу как клоун " улыбка джокера"
✔️Такие шелушения и трещины появляются на безымянных пальцах - сгибе и между среднем и безымянном пальце. Я ношу обручальное кольцо, как начал палец заболевать, кольцо я переодела на левую руку- там все тоже самое начало проявляться. Думаю- может на золото аллергия.
✔️После родов начали появляться пятна на руке которые шелушиться.
✔️Ходила инфекционисту, сдала кровь из пальца и вены- анализы в норме. С пальца взяли на анализ частичку шелушащейся кожи- анализ в норме- это не грибок
❗️Вердикт врача- все связанно с иммунитетом, нервами, соблюдать диету, не кушать острого.
❗️❗️❗️Все детство меня приследовали эти пятна, они то проходят, то опять появляются, врачи говорили с возрастом пройдёт и не кто не чего особого не говорил.
❗️У меня естественно в голове мысли вдруг рак вдруг умру скоро (короче: нужно понять что это и как лечить?
Теги: краснота в уголках губ, сохнут уголки губ, шелушение на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-22 13:04
Здравствуйте, Ксения!
Ответьте подробно на все вопросы:
1. Грудью кормите?
2. Вы проверяли гемоглобин, Ферритин?
3. Был диагноз - железодефицитная анемия?
4. Щитовидную железу - проверяли ?
5. Кожа -сухая?
6. Что- то использовали для лечения?
Ксения 2017-04-22 13:19
1. Грудь да кормлю до сих пор
2. Гемоглобин проверяла во время беременности- постоянно ниже нормы был, Феретин- даже и не знаю что это и возможно не сдавала на него анализы
3. Диагноза такого не было
4. Щетовидную железк не проверяла
5. На кистях рук кожа суха, как после мороза, на теле кожа нежная не сухая
6. Левомеколь, бепантен, гиоксизон- мажу до сих пор
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-22 13:34
Ксения!
По фото, есть - контактный раздражительный дерматит - на теле и конечностях / возможно - атопический дерматит .
Нужно сделать Ig E.
На губах - ангулярный хейлит.
Нужно обязательно сделать свежий анализ крови и желательно Ферритин.
Если у Вас - железодефицитная анемия или скрытый железодефицит - показан длительный приём железа.
На фоне этих состояний могут быть такие проблемы с кожей.
Также, желательно сделать УЗИ ЩЖ и Тиреотропный гормон.
Левомеколь и Гиоксизон - нельзя при лактации, также как и большинство препаратов.
Как часто купаетесь, чем, как часто увлажняете кожу?
Ксения 2017-04-22 13:45
✔️Увлажняю кожу обычным молочком для тела из компании эйвон.
✔️Купаюсь раза 2 в неделю с ребёнком,

❗️Чем мне мазать? И передачться это ребёнку?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-22 14:14
Ксения !
Попробуйте : ультраувлажняющую эмульсию " топикрем" 2 % - на всю кожу 1-2 раза в день - длительно, особенно после купания!, как крем для рук - несколько раз в день! .
Увлажнение кожи - имеет огромное значение.

На уголки губ - Крем " фуцидин" - 3 раза в день - до 10 дней.
На др. Сыпь - цинковая мазь - 2 - 3 раза в день - до 14 дней.
Ограничьте контакт с водой, не использовать горячую воду и мочалку!
Используйте Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией!
Дообследуйтесь.
Не заразно!
Отпишитесь через 10 - 14 дней!
Ксения, и больше - позитивных мыслей.
Это - совершенно не рак, не умрете!
Вы молодая красивая мама, все будет хорошо!
Ксения 2017-04-22 14:19
Огромное вам спасибо)