Шелушение вокруг рта

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около надели назад у меня появилось шелушение и краснота в уголках губ, крылья носа и внизу, и подбородок внизу рта, в уголках губ зудит и чешется. Посоветуйте пожалуйста как решить эту проблему?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 23:21
Здравствуйте, Елена!

Можете добавить качественные фото?

Будет что-то видно?

Кожа вообщем сухая?

С чем связываете проблему?

Перхоть на голове есть?
Елена 2019-07-03 23:25
Фото пока добавить не могу, на фото и не видно особо шелушения, только чуть розовые уголки губ. Кожа у меня жирная, не сухая. Перхоти вроде нет. Даже не знаю в чем проблема, это появилось спонтанно, посоветуйте пожалуйста мазь. Шелушение именно внизу носа и в уголках рта, и на подбородке немного, кожа в других местах нормальная. Чесаться только день на 3 начало
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 23:31
Покраснения нет?

С чем связываете появление?

Новая косметика, вода , может делали скрабы?

Чем увлажняете кожу ,как часто?
Елена 2019-07-04 08:08
Я же написала, покраснение только в уголках губ, небольшое. От косметики не может быть, с чем связано не знаю. Может быть нехватка витаминов. Не знаю. Это я бы у вас хотела спросить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-04 12:37
Елена!

Если Вы хотите спросить и получить наиболее точный адекватный ответ, то Вы должны предоставить максимальную информацию по проблеме: это - качественные фото и описание!!!

Вы же на прием к доктору не приходите с закрытым лицом и не молчите там, правда?

Я Вас спросила чем Вы увлажняете кожу, как часто ? Ответа нет. .....

Я тоже не знаю: какой Вы ведёте образ жизни, что используете на лицо, как часто умываетесь, чем увлажняете кожу, используете SPF или нет, что едите, что нового, какие хронические заболевания внутренних органов, ВИЧ, гепатиты, анемия и т д.

По Вашему описанию может быть - просто ксероз, себорейный дерматит, ангулярный хейлит, периоральный дерматит. ....

На основании Вашего описания больше данных за себорейный дерматит лёгкая степень .

Используйте :

Крем  клотримазол ( не мазь , именно крем ) - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2- 3 раза в день до 10 -14 дней

Умывайтесь кипяченной водой!

Таб .дезлоратадин - 1 таб. вечером до 10 дней - при зуде .

Гипоаллергенная диета по Адо-  до 10- 14 дней.

Отпишитесь через 7 дней с фото , или раньше при необходимости!

При возможности - обследуйтесь у Вашего терапевта это общеклиническое обследование / врач знает /.