Жуткая перхоть
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на фото проблема. Носит хронический характер (наблюдается уже 3-5 лет). В этот раз уже подстригся налысо.
Есть нечто похожее на волосистой части лица (всегда: на бровях, когда отрастает борода и щетина, то и там). Сопровождается ощутимым зудом: действительно сильным.
Из попыток:
Сдавал соскоб с лица в кожвене несколько лет назад: итог - себорейный дерматит на лице.
Сдавал соскоб с головы, нашли только грибы fuji.
Что уже делать не знаю.
Испробовал:
«Сульсен форте с кетоканазолом» - помогает
«Себозол» - абсолютно бесполезен
«Низорал» - абсолютно бесполезен
Спасибо заранее за ответ!
Из попыток:
Что уже делать не знаю.
Испробовал:
«Себозол» - абсолютно бесполезен
«Низорал» - абсолютно бесполезен
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Вадим!
- Кроме шелушения есть красные пятна на голове?
- На коленях локтях есть изменения кожи?
- Псориазом по кровной линии никто не болел?
- Кожа жирная?
Вадим 2022-01-31 16:58
1. Только на местах шелушения, либо сначала краснеет, а только потом идет шелушение
2. Нет, там все "по заводу"
3. Насколько осведомлен - нет. У прадеда был рак кожи.
4. Сухая кожа
2. Нет, там все "по заводу"
4. Сухая кожа
Вадим!
Псориаз волосистой части головы вам не ставили очно ?
С печенью, жкт нет проблем?
По фото и описанию больше данных за ограниченный псориаз волосистой части головы, может быть сухая форма себореи / себорейный дерматит /.
Попробуйте:
Шампунь циновит и паста сульсена 2 % - по инструкции до 3-4 мес + лосьон дипроспан или белосалик - 2 раза в день до 5-7 дней, дальше ежедневно вечером ещё 5 дней. И перейти на крем кертиоль псо от дюкре - по инструкции 2-3 мес
Таб цетрин - 1 таб вечером до 7-10 дней
Не сдирайте чешуйки, не расчесывайте.
С печенью, жкт нет проблем?
Попробуйте:
Таб цетрин - 1 таб вечером до 7-10 дней
Не сдирайте чешуйки, не расчесывайте.