Как мне избавиться от пятен?

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Дескинезия
Здравствуйте! У меня в уголках губ розовые пятна с полмизинца. Терапевт назначила мильгамму, неделю проколола-улучшений нет! Попутно сдала кровь на вит д-результат 10/нехватка/. Могут ли пятна связана с этим!?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-03 12:11
Здравствуйте!

Кожа вообщем сухая?

Трещинки есть в уголках губ?

Гемоглобин в норме?

Что-то использовали для лечения местно, как долго?

Насчёт Вит Д - нет связи, и вообще сейчас пошла какая-то мода на сдачу Вит Д и его коррекцию.
Скорее маркетинговый ход .
На самом деле для его образования достаточно чтобы кисти рук пробыли на солнце 15 мин + в достаточном количестве получаем из продуктов.
Эля 2018-11-03 12:25
Кожа нормальная, небольшое шелушение на пятнах, трещин нет, но гдето месяц назад на одной стороне что-то подобное было.,гемоглобин 121, мазала синофланом и акридермом
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-03 12:39
Как долго Вы использовали синафлан и акридерм вообщем?

Пятна больше розовые  или коричневые?

А железо или Ферритин отдельно не делали?

ЖДА не стоял диагноз?
Эля 2018-11-03 12:51
Мазала с перерывами, может дней 10, п отом прекращала, так как улучшений не было, потом опять не долго. Отдельно анализы не сдавала, пятна больше красные, жда не ставили
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-03 13:16
По фото и описанию, скорее всего - ангулярный хейлит.

Попробуйте: тетрациклиновая мазь ( или Эритромициновая ) - тоненьким слоем 3 раза в день (после еды) до 10 дней.

Дополнительно можно увлажнять кремом с пантенолом (Бепантен плюс, или аналог).

Принимайте поливитамины с железом (у Вас гемоглобин на нижней границе нормы) и цинком.

Отпишитесь через 7 дней.