Проблема красных пятен на лице после прыщей

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте доктор. У меня возникла проблема красных пятен на лице после прыщей. Я сам учусь в медицинском и эта проблема меня сильно напрягает. Все используемые мной средства не эффективны. Прыщики быстро проходят, но после них всех без исключения остаются красные пятна. Эта проблема сопутствует мне уже больше 2 лет. Обращаюсь к вам за советом какие средства можно попробовать использовать для достижения хотя бы чуть лучшего эффекта. Надеюсь на вашу помощь. Всего доброго вам. Заранее спасибо.)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-15 18:51
Здравствуйте, Дмитрий! Воспалительные постакне-пятна со временем проходят сами и главная задача их профилактики и лечения- это остановить процесс возникновения высыпаний путем правильного лечения. Какие средства в лечени Вы используете и использовали ранее?
Дмитрий 2016-11-15 22:48
Ранее я ходил к дерматологу. Мне прописывали антибиотики, различные маски. И мази я перепробовал все, какие только можно. Больше всего эффекта мне даёт "Клинзит С". Благодаря ему новых прыщей у меня практически нет. Но очень много красных пятен, в борьбе с которыми не помогает ничего. Также использую хоз. Мыло с солью, салициловую кислоту, различные скрабы. До "Клинзита С" использовал "Регицин", но будет правильным сказать, что от него мне стало не лушче, а даже хуже. Кожа на лице у меня очень жирная. Поэтому умываюсь с мылом и скрабами очень часто. Да, и еще. Больше всего, из всех использованных мной когда-то средств, самый лучший отзыв я могу дать "Клиндовиту". Но я живу в небольшом городке и сейчас купить его для меня невозможно. Также пробовал и "Базирон" и не советую его не кому. Мне он пусть не дал вреда, но и пользы от него нет. Возможно некоторые средства не подходят именно для моего типа кожи. Очень надеюсь на вашу помощь. Всего доброго вам.)
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-18 07:08
Покажите четкое фото пятен на лице, чтоб оценить степень тяжести и дать рекомендации.