Большие красные прыщи на лице и спине

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне очень нужна помощь. С 11 лет меня беспокоят прыщи на лице, спине и немного на груди. Сейчас мне 14 и я уже какие только средства не перепробовала: и Азелик, и Зинерит, и Скинорен, и Зеркалин, и ещё много дорогих и дешевых средств. Я ходила к дерматологу, но она выписывала мне только витамины, Лактофильтрум, порошки Эубикор и Азелик. Я делала все, как она говорила, но прыщи не проходили. У нашей семьи нет денег, чтобы делать мне чистки лица, покупать очень дорогие лекарства, ходить в платную клинику или к косметологу. В последний год у меня появляются большие прыщи, которые сначала очень болят, а потом через дня 2-3 просто похожи на какие-то шишки, они как будто немного под кожей. Я расковыривала их и из них шел жидкий гной. Больше всего таких прыщей у меня сейчас на подбородке.
Я умываю каждый день лицо 2 раза с пенкой для умывания, стараюсь пить много воды, но все равно они не проходят. Мои подруги едят много нездоровой пищи, пьют газировки чуть ли не каждый день, но у них идеальная кожа. У вроде нет проблем с кишечником и желудком, я отказалась от любой газированной воды, но уже устала смотреть на себя такую уродливую.
Очень прошу о помощи или совете! Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-15 19:41
Вы несовершеннолетняя все вопросы решаются в больнице с родителями
-1