Красные прыщи на лбу и спине

Спрашивает: Viktoria9810
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Дискинизия желчевыводящих путей, ВСД, хондроз
Здравствуйте, у моей мамы(40 лет), две недели назад высыпали красные подкожные прыщи, не зудят, проблем с кожей не было, так же имеются прыщи на спине(в районе лопаток) Такие же. Прижигали перекисью, настойкой календулы, мазали акридермом, цинковой мазью. Улучшений нет. Проблем со стулом нет. Фото прилагается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2015 года

3 ответа

Давтян Элина Рафаэловна
дерматолог 2015-05-13 22:06
Добрый вечер! Это угревая сыпь, исключите средства, которые вы использовали, лосьон Зинерит наружно 2 раза в день 14 дней и напишите о результате лечения через две недели !
Viktoria9810 2015-05-14 03:51
А что такое угреваю сыпь и от чего она может быть? И какие ещё средства кроме Зинерита можно?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-04 15:10
Добрый день.
Угревая болезнь может возникать из за разных причин, но чаще всего это нарушение гормонального фона.
Зинерит сильно сушит кожу.