На царапине возникают маленькие красные прыщики

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит такая проблема. Достаточно продолжительное время наблюдаю появление прыщиков на коже, но не все время, их возникновение связано исключительно с царапиной на теле. Стоит нанести себе увечия при работе в саду, они не заставят себя долго ждать, на след. Утро можно их обнаружить вокруг царапины (маленькие, красные и чешутся, если их задевать) Если их не трогать- зуда нет. Царапина при этом слегка припухлая. В основном эти царапины бытовые, т. е. животные не причем. Проходят они не быстро, может неделю, может больше. Протираю их то настойками домашними(прополис) , перекись, йод. Мазь на крайний случай, типа солициловой.
Что это может быть, и на сколько серьезно? Заранее благодарю за ответ!
Теги: на месте царапины появились прыщи, вокруг царапины покраснение и прищи, после царапины появились прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-20 19:24
Добрый день
Скорее всего это особенность кожи, возникает небольшое воспаление
-2
Игорь 2017-06-27 09:05
Подскажите, что с моей царапиноц: где-то неделю назад упал и поцарапал руку, в районе запястья. Сейчас царапина немного опухла и чешется, выделяется сукровица. Рядом с царапиной появились два прыщика, которые чешутся. Поскажите, пож! Думаю вдруг будет гонгрена
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 16:52
Добрый день.

Скорее всего Вы занесли инфекцию и пошла аллергическая сыпь
-1