Прыщи, покраснение на щеках у ребенка до года без зуда

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9,5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите решить проблему. У ребенка 1 мес назад на щечках появились прыщики (некоторые Сёма будет то с белым средневековом), кожа вокруг была обычного цвета (педиатр сказала, не знаю что такое, но не атопический дерматит). прикорм только гипоаллергеные продукты + смесь на ночь (смесь не менялась). Затем стали добавлять молочку (сливочное масло, молоко, творог), постепенно кожа вокруг прыщиков стала краснеть, зуда нет. Отменили все молочное, без изменений. Красота во время сна и после пробуждения намного меньше. P. S. Дома температура 23,5-25 градуса (при постоянном проветривании), ребенок все время в х/б майке и ползунках. Спасибо за ответ!
Теги: сыпь на щеках у ребенка, мелкие прыщики на лице у ребёнка 10 месяцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-02 13:46
Здравствуйте Елена.

Это могут быть Акне раннего детского возраста.