Красные прыщи на спине

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад появилась на спине в районе рёбер кучка прыщей без содержимого, красные, выпуклые. Иногда чешутся, если почесать, то больно. Болезненность кожи по всему боку. Я кормлю грудью дочку. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить при грудном вскармливании.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-12 11:37
Здравствуйте!
По Вашему описанию можно думать об опоясывающем герпесе.
Добавьте, пожалуйста , четкие качественные фото сыпи при дневном освещении.
Мария 2016-09-12 12:41
Спасибо огромное за быстрый ответ! Добавляю фоторгафию.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-12 13:10
Да.
Это - герпес.
Следите, чтобы не было контакта кожа к коже с реб. , мойте руки после переодевания или если чешете / дотрагиваетесь до сыпи.
Местно - раствор бриллиантового зеленого - 2 раза в день до образования корочек (5 - 7 дн.) .
При болях - внутрь можно принимать "парацетамол" в таб. - по инструкции.
Будьте здоровы!
Мария 2016-09-12 13:21
Спасибо вам огромное Алина Викторовна! Я бы хотела отблагодарить вас, но я живу в Беларуси, а Яндекс деньги не пользуюсь. Как это сделать?