Прыщики на спише, похоже на сыпь.

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.
Здравствуйте Доктор. У меня такая проблема, вся спина ниже лопаток практически вся усыпана маленькими красными прыщиками. Они не чешутся, да и вообще никакого дискомфорта нет, кроме того что визуально выглядит это не очень симпатично, да и на ощупь когда кожа не гладкая, а вся в прыщиках не очень приятно. Если я не ошибаюсь, то это все началось еще со школы в классе восьмом. Когда сидел за партой то спиной опирался на спинку стула. И через время я заметил что из за этого, прямо по середине спины в области позвоночника началась как мне показалось сыпь. Я и подумал что наверное за время урока спина потеет, а я опираясь на спинку придавливаю рубашку к спине и может началось какое то раздражение. Но потом я уже перестав опираться спиной как раньше заметил что ничего не проходит, а наоборот все больше это начинает распространяться и выглядеть как прыщики. И вот в итоге прошел не один год и я понимаю что надо что то делать, к дерматологу сходить или к аллергологу (у меня к стати аллергия на пыль и кошек) поэтому и упомянул аллерголога. Так что Доктор, жду Вашего совета.
Спасибо за внимание.
Теги: сыпь при вич
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-15 06:07
Здравствуйте. Похоже на жирную себорею. Есть хороший препарат роаккутан, но он дорогой. Почитайте в инете, если он вас устроит, обратитесь к дерматологу по месту жительства для назначения. Этот препарат надо принимать длительно под наблюдением врача.