Высыпание на лбу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день. У меня на лбу выступили какие то прыщи гнойнички, которые с каждым днём становится всё больше и сильно зудят. У нас в городе нет врача дерматолога. Может вы подскажите как это лечить и что это такое примерно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2014 года

10 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-12 07:20
Здравствуйте. Кроме кожи лба где еще есть высыпания? Когда появились прыщи, с чем можете связать их появление?
Елена 2014-05-12 12:18
Нет. Только на кожи лба. Появились две недели назад, постепенно высыпание увеличивалось, уже переходит на виски и переносицу. С чем связано не могу понять.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-15 14:59
Это остиофолликулит. Необходимо пропить антибиотики, тетрациклин например по 1 таб 4 раза в день 10 дней, кожу обрабатывать средством Окси 10 либо любым другим средством от угрей. Через 2 недели отпишитесь
Елена 2014-05-15 16:42
Спасибо большое за ответ. Вот мне посоветовал бывалый врач, купить в аптеке мазь (Клензит С), уколы натрия тиосульфат, лоратадин-тева и фолиевая кислота. Лечусь три дня есть улучшения. Может мне пропить антибиотики ещё или уколов достаточно?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-16 14:59
Если есть положительная динамика, то не обязательно пить антибиотики
Елена 2014-05-17 05:12
Ещё раз спасибо!
Инна 2015-12-17 18:25
Добрый день! У меня та же проблема! Три недели уже. Спасибо вам за правильно изложенную проблему и спасибо доктору за совет! А то ни как не могла решить эту проблему. Дерматолог к которому обращалась, диагноз и лечение не назначил.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-14 22:37
Добрый день. Актуальна ли Ваша проблема?
Инна 2015-12-17 18:27
Только у меня не зудят, а болят когда прикасаюсь.
Инна 2015-12-17 18:34
Сдала с носа анализ на стафилококк, сегодня пришел результат, не выявлено. Наверное надо было именно с гнойничка на лбу брать материал на исследование(.