Непонятные мелкие высыпания на лице в области лба и скул

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, примерно в мае у меня на лице появились высыпания, мелкие прыщики, похожие на сыпь, в основновном на скулах и лбу, до этого, где-то может недели за 2-3 делала чистку лица, после которой мне косметолог порекомендовал поменять пенку для умывания и сменить пудру, что я и сделала, поэтому когда появились высыпания, подумала сначала, что от этого и сразу же отказалась и вернулась к тем средствам, которыми пользовалась раньше, но результата не увидела, ходила к дерматологу, сказали похоже на кишечник, выписали лекарства (антибиотик, противогрибковые таблетки трихопол, и гель метрогил) и диету, весь курс пропила, сидела месяц на диете, ничего жирного, сладкого, соленого, результата снова не было, пошла к другому дерматологу, выписали лактофильтрум пропить и протирать лицо хлорогексидином, Но как то тоже эффекта особо не увидела, до этого таких проблем с кожей не было. Кожа жирная. Помогите пожалуйста, подскажите что это может быть? Спасибо!
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-16 22:53
Добрый день, у вас действительно до этого эпизода не было проблем с лицом? Это первый эпизод высыпания? Есть ли зуд на месте высыпаний? Есть ли гнойнички? Эффект от предшествующего лечения был минимальный, я правильно поняла? Или кожа отчищалась?
Алина 2018-09-17 11:10
Добрый день, были, в основном перед менструацией и пару прыщевата выскочит в т зоне и все, такого не было, и скулы всегда чистые были, зуда нет, гнойнички есть
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-17 20:51
Воспользуйтесь сейчас гелем Далацин Т дважды в день. Пропейте желчегонных средств (если нет камней в желчном пузыре). Исключите сладости. Отпишитесь со снимком через 10 дней.