Сыпь на лице, что это?
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вчера утром обнаружила у себя сыпь на лбу(1 фото), к вечеру обсыпало всё лицо. Причём обсыпало почти мгновенно. Сыпь немного чешется, на лбу бесцветная, а на щеках красноватая. Сразу же выпила супрастин.
Косметикой почти не пользуюсь. Подскажите пожалуйста, это аллергия или что-то более серьёзное? Как быть?
7 ответов
Здравствуйте Валерия!
Тем не менее был контакт с новой косметикой, тон, пудра, румяна, жирный крем?
Похоже на акне по типу закрытых комедонов.
Склонность к аллергии есть?
Валерия 2018-04-17 21:58
В том-то и дело, что нет. Накануне ничем не пользовалась.
Склонности к аллергии нет.
Скажите, а может ли это быть из-за старой подушки?
Спасибо!
Склонности к аллергии нет.
Спасибо!
Валерия!
Из-за подушки сомнительно!
Возможно - нарушение менструального цикла накануне?
Кожа лица сейчас - жирная, или сухая?
Из-за подушки сомнительно!
Кожа лица сейчас - жирная, или сухая?
Валерия У меня есть гормональные нарушения, но до этого такого не случалось. Цикл не регулярный.
кожа лица сухая, особенно лоб.
Валерия!
Используйте пока
Циновит крем тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Через 14 дней отпишитесь, если нужно будет я скорректирую лечение.
Обязательно посетите гинеколога, сделайте свободный тестостерон на 5 -7 дн МЦ и УЗИ органов малого таза.
Не используйте декоративную косметику или используйте с маркировкой non comedogenic.
Не делайте скрабы, не давите
Отпишитесь
Используйте пока
Не делайте скрабы, не давите
Отпишитесь
Валерия Алина Викторовна! Судя по фото закрытых комедонов, там внутри должно быть что-то, а у меня нет внутри прыщиков ничего. Кожа стала очень шершавая и грубая на лбу и в районе подбородка, также высыпания перешли на шею,