Сыпь на лбу и висках

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать с сыпью на лбу и висках. Появилась в апреле и никак не хотят уходить. Много подкожных прыщиков, есть воспаления. Иногда чешутся сильно. Бывает иногда такое чувство, что стягивает лоб, но при этом кожа стала прчему-то жирной. Немного мелких красных точек появились так же и в волосах. Никакими средствами не пользуюсь и не пользовалась. Никакие крема, маски и так далее. Только умываюсь иногда со средством. С кожей не было проблем никогда, если только пару тройку прыщиков на подбородке перед месячными могло вскочить. Небольшое улучшение было в поездке на море. Сладкое не ем, жирное и жареное тоже. Буду Вам очень признательна, если подскажите может диагноз, что это может быть, чем лечить или к кому обратиться очно. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-18 14:17
Здравствуйте, Марина!

Акне по типу закрытых комедонов

Крем скинорен -  тонким слоем 2 раза в день до 3 мес

Гель для умывания эффаклар от ля Рош позе !

Используйте : косметику с маркировкой non comedogenic и oill free!
Марина 2019-08-18 16:03
Алина Викторовна, спасибо Вам, что ответили. Сегодня же крем куплю. А от чего могли так резко появиться эти комедоны?!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 14:02
От комедогенной косметики, тон, пудра, масло, жирные крема по уходу.
Марина 2019-08-19 17:01
Да вот в том-то и дело, что я не пользуюсь тоналками, пудрой совершенно, а так же какими либо кремами. Умыться могла с детским мылом или (редко) гель для умывания. Только тушь, тени, карандаш для глаз и помада - это смывалось мицелляркой, соответственно на глазах и губах.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 02:27
Сделайте свободный тестостерон на 5-7 день МЦ и УЗИ органов малого таза