Жирная кожа и прыщи на носу

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня очень жирная кожа и множество прыщей на носа, которые заканчиваются на середине щёк (примерно). Их очень трудно выдавливать, практически невозможно - какие-то они маленькие, но отчетливо видные. Впервые они появились у меня в прошлом году, летом, в 13 лет. До сих пор не проходят. Скажите, это подростковые прыщи, и они сами пройдут? Или нужно сходить к врачу в моем городе и заняться лечением?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-26 12:22
Здравствуйте, Алина!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Тональный пудру используете, марки?

Да, нужно лечить + специальный уход
Алина 2019-07-26 12:53
Да, кожа жирная, утром вообще если провести по носу, на пальце жирный след. Косметикой пользуюсь редко, если пользуюсь то стараюсь воздержаться от тона/пудры, если нужно тон - то bb крем от гарньер. Месячные первые были в феврале, так что трудно говорить о регулярности, но последние три месяца приходят одинаково, стабильно по 7 дней.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 23:03
Крем скинорен тонким слоем 2 раза в день до 3 мес

Декоративная косметика с маркировкой non comedogenic oill free