Дерматит появился

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Реннит, эндометриозная киста
Здравствуйте, помогите, беспокоят мелкие высыпания на лице. В основном это вокруг рта. Вокруг носа. Лоб. . Мажу розамет кремом. В основном к вечеру кожа забугритьс я прям и появляются такие мелкие прыщики узелки. Бывает краснеет горит вечером и тоже появятся. Если не трогать может исчезнуть за сутки но к вечеру опять появится а может и не появиться. Или может воспалится до прыща потом. Была у дермотолога сказал ничего страшного. Говорю а пиллинг можно сделать да конечно можно. Но я боюсь пиллинг делать. Также я пью джес на протяжении уже 9 ти месяцев. С чем связаны такие высыпания? Может желудок?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-20 20:39
Здравствуйте , Мария!
Как долго используете -  розамет?
Кожа - жирная?
Цикл -  регулярный?
Какой декоративной косметикой пользуетесь (тональный/ пудра), марки?
Мария 2017-10-22 16:37
Здравствуйте, 1. розаметом пользуюсь на протяжении двух месяцев 2. кожа жирная да. Кроме щек. 3. Цыкл регулярный. Я принимаю Джес. Все хорошо с цыклом. . 4. Тоналка есть Max factor Face Finity. Пудра mary key рассыпчатая минеральная. Бб крем Vichy Aera mineral bb. Но я редко использую пудру и тоналку вместе. Что то одно. . Но полгода назад я делала курс пиллингов и потом у меня был тоже такой дерматит вокруг рта. Я использовала розамет и дифферин на ночь с кремом уходовым. (деффирин я использовала до этого 3 месяца поэтому кожа была привыкшая) И все прошло через месчц. . Я долгое время после лечения кожи поддерживала ее деффирином. . Несколько раз в нелелю. Возможно от того что я использовала адвантан. Хотела дать коже оттдохуть от ретиноидов. Я сама не заметила как я недели две использовала адвантан. Я не знала что он гормональный. Но сейчас я боюсь его использовать вдруг от него такие последствия. Сейчас я уже Сделала две чистки. Делаю еще иногда пиллинг 10 процентов кислотный. Есть у меня еще розекс гель. Но его пару раз использовала. Мне дерматолог советовал заменить розамет на розекс крем. И дифферин на ночь. Но боюсь обострения.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-25 10:14
Здравствуйте!
Адвантан и другие гормоны - противопоказаны!
Используйте  :
- Розамет - ежедневно утром .
- Крем скинорен - ежедневно вечером на проблемные зоны.
И так -  ещё 1-1,5 мес.
Используйте :
Некомедогенную декоративную косметику (  тональный пудра ) , например от La roche posay.
Пока, пиллинг /чистку - лучше отложить.
Отпишитесь через 1 мес с фото