Прыщи, пигментные пятна

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Мне поставили диагноз - демодекс. Назначили лечение: диета, мазь Клензит - С, розамет. На прием придти повторно не получилось, т. к. врач уволился и специалистов в нашем городе больше нет. Розамет мне не подошёл, а клензит -с вроде помогает, но убирая одно добавляет другое(выспаление). Подскажите, пожалуйста, поможет ли мне переливание крови (уколы на протяжении 10 дней) . И что вообще посоветуете? Пожалуйста, помогите.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-23 15:05
Здравствуйте, Екатерина!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Тональный крем используете, марка?

Тестостерон в норме?

Демодекс есть у всех!

Как долго использовали клензит?!

Аутогемотерапия не эффективный и не безопасный метод лечения, который не используется на современном этапе!
Екатерина 2019-09-23 16:36
Кожа жирная.
Цикл не регулярный.
От тонального крема отказалась и не пользуюсь уже 3 месяца. До этого пользовалась тональным кремом Maybelin 24 super stay.
Про тестетерон я не знаю, к сожалению. Мне делали толкьо соскоб, но на мед. Осмотр по врачам меня не отправляли.
Клензит использую перерывами (через день; 3 дня пользуюсь, 2-3 дня перерыв). Назначили 26 августа, пользоваться начала спустя неделю и по сегодняшний день).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-27 23:00
Угревая болезнь средней степени тяжести!

Клензит С тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером ещё 2 мес

Крем скинорен тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 6 мес

Сделайте обязательно свободный тестостерон на 5-7 день менструального цикла и отпишитесь для коррекции лечения.

Пудру тональный используйте с маркировкой non comedogenic.

Это аптечные серии.