Угревая сыпь и постакне (краснота, красные пятна, акне)

Спрашивает: Калерия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста.
Проблемы с кожей начались в подростковом периоде, и сначала обсыпало нос, потом с носа перешло на лоб, а дальше на щеки, были обычные прыщики, прижигала спиртом или салициловой кислотой, больших проблем не было, преодически сильно, но не критично, но в последнее время с кожей просто беда, она красная, проблемная, появились красные пятна, лицо постоянно красное, есть высыпания, а также маленькие прыщики пр всему лицо под этими красными пятнами и вообще общий вид кожи очень ухудшился. И лечила многими мазями (бызирон очень сугил и оставлял небольшие ожоги), (зинерит помог года 2-3 назад, но перестал действовать, сейчас тоже им пользуюсь, но пока ничего (только сухая кожа стала), также протираю спиртом и мажу детским, результат ноль,. И питание не идеальное, но и не скажу, что прям очень плохое, вроде реакций на сахар и т. д не было, но может ошибаюсь) я уже не знаю, чем мазать, хочется красивую и здоровую кожу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-08 10:38
Здравствуйте, Калерия!

Добавьте пожалуйста более качественные фото!

Ваши размыты!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?!
Калерия 2019-10-10 13:34
Здравствуйте! Подскажите кожа жирная, цикл регулярный(но бывает на 2-3 дня раньше)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-15 00:35
Крем скинорен тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3-6 мес

Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес

Спирт - не используйте! !

При сухости - увлажняйте нежирным кремом!

Сделайте: свободный тестостерон на 5 день менструального цикла и УЗИ органов малого таза.

Отпишитесь при необходимости.
Калерия 2019-10-15 06:13
Спасибо огромное)!