Коронавирус и прыщи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, у меня такая проблема недели 2 назад появилось много гнойных прыщиков в области шеи и за ушами, кожа жирная на лице Фото прыщиков прилагаю. Что это может быть? Может ли это быть симптомом коронавируса? Принимаю кепру и тапамакс от эпилепсии нет
Пиаскледин 300мг. Как таковых симптомов коронавиркса нет. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-15 17:25
Здравствуйте, Елена!

  1. Накануне массаж не делали, масло не использовали на кожу?
  2. Цикл регулярный?
  3. Тестостерон в норме?
По фото и описанию больше данных за акне =угревая болезнь, может быть - - - фолликулит.

Если можно добавьте пожалуйста фото более крупным планом чтобы рассмотреть сыпь.

Это не симптомы covid 19!
Елена 2020-05-15 17:35
Спасибо Вам, цикл регулярный, кожу ничем не мазала, массаж не делала, тесторон сдавала но год назад, было в норме. Чем это лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-15 18:06
В местах где гнойнички кожа тоже жирная?

Болят?
Елена 2020-05-15 18:15
Кожа нежирная, прыщи не болят
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-15 18:28
Эритромициновая мазь - Точечно тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3-4 нед

Метрогил гель - тонким слоем утром до 1 мес

Не трите не рассчесывайте не давите!

Отпишитесь через 1-2 нед с фото для коррекции лечения при необходимости!
Елена 2020-05-15 18:40
Огромное спасибо, здоровья Вам!