Угри, комедоны

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доброго дня! Моя проблема заключается в угревой болезни (закрытые, открытые комедоны) лечилась зениритом помогало на 3-4 месяца, сейчас циндол, силициловый ласьон, метрогил, но я снова усыпана. Гормоны все в норме. Сдавала по совету косметолога анализ на демодекс (клеща) -не обнаружено. Пожалуйста помогите что делать чем лечиться в моей ситуации. Глядя в зеркало хочется плакать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-01 13:39
Здравствуйте, Евгения!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Тестостерон в норме?
Евгения Удина 2021-02-01 15:13
Кожа жирная стала очень. Цикл регулярный, все в порядке. И тестостерон тоже в норме.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-03 17:20
Елена!

Есть угревая болезнь (акне) средней степени тяжести!

Ниже схема лечения акне у женщин на современном этапе!

Используйте:

Таб. "юнидокс солютаб" - по полтаблетки *1 раз в день - до 12 нед, при хорошей переносимости!!!

Не принимайте алкоголь, молоко (цельное), не загорайте! Кисломолочные продукты - можно

Клензит С - - - на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес вообщем /в начале лечения может быть обострение (не большое) !

Не давите!

Обсудите приём юнидокс с дерматологом, очно!!! , так все таки это заочная консультация.

Отпишитесь через 4 нед или раньше при необходимости с фото!