Не помогает ничего от прыщей

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад начали появляться прыщи на лице и шее, с каждым днём все больше, до сих пор не проходят, сама я пропила Полисорб 5 дней и протирала лицо Хлоргексидином, потом по рекомендации косметолога и дерматолога пропила курс активированного угля 10 дней + таблетки Аевит месяц (еще пью) и мажу лицо 2 раза в день Метрогил гелью тоже 10 дней но мажу уже 2 недели, результата никакого, подскажите пожалуйста может сменить Метрогил на что то более эффективное? Подозрение на желудок, но на лице никакого изменения, хоть и придерживаюсь диеты. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-14 12:27
Здравствуйте , Мария!

Фактически лечения  Вы - не получали.
Из всего перечисленного эффект может быть от метрогил -гель но его нужно использовать до 3 мес.

Кожа жирная?
Цикл регулярный?

Свободный тестостерон - проверяли?

Связь с желудком - это миф!
Мария 2018-10-14 12:31
Да, кожа жирная, но вечером я умываюсь детским мылом и более минее кожа становится не такая.
цикл регулярный
нет это не проверяла.
Тогда к кому идти если месный дерматолог отправляет к гастроэнтерологу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 13:09
Сделайте свободный тестостерон.

Гель клензит С по инструкции до 3 мес!