Прыщи из-за дуоденита и застоя желчи
Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, из-за дуоденита и застоя желчи постоянные высыпания на лице в области лба, скул, большие «бугры» на висках. Тип кожи - комбинированная. Делала узи, сдавала анализы, диагноз установил врач гастроэнтеролог. Схема лечения менялась дважды, лицо чище не стало. Что делать? Какую схему лечения можно подобрать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2020 года

3 ответа
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-30 14:19
Здравствуйте, Лера!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции
Чтобы вам помочь нужно видеть!
Связь акне с заболеваниями жкт миф!
Много информации в интернете!
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Свободный тестостерон в норме?
Что использовали местно для лечения и как долго?
Лера 2020-02-02 20:56
Кожа жирная в Т-зоне, щеки сухие.
Цикл регулярный, в плане гинекологии все в порядке.
Свободный тестостерон не сдавала, никто из врачей не назначал.
Местно использовала Базирон АС, по времени - как только туба заканчивается, кожа отдыхает месяц - 1,5.
дерматолог 2020-02-06 22:08
Лера!
Сделайте : свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза - - на 5 день менструального цикла.
Используйте : Тональный / пудру - - с маркировкой: non comedogenic / oill free! Это важно!
Используйте :
Гель " клензит С " - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес!
Гель для очищения кожи "  эффаклар Н" - именно с буквой Н - - - перед нанесением клензит С. До 6 мес
В начале лечения может быть обострение / не большое.
Отпишитесь по результатам анализа