Угревая сыпь на одной стороне лица

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, первые высыпания появились в 12 лет, и особого дискомфорта не доставляли. В основном это были чёрные точки, реже воспалённые прыщи, обычно все активизировалось за неделю до менструации. Сейчас мне 27 и проблема стала хуже, на левой стороне лица, в основном щека, но так же висок, бровь, подбородок, покрываются воспалёнными прыщами. Проходила обследование, органы в норме, гормоны тоже. Пропила курс антибиотиков, не помогло. Дерматолог сказала- «это от стресса», пила успокоительные. Эффекта на лице не было. Применяла зинерит, серацин, базирон. Меньше их не становиться, но снимают воспаление. Если прыщи не трогаю они остаются жесткими бугорками, которые через некоторое время воспаляются и болят, причём выдавить их практически не удаётся. Прикладываю фото в момент воспаления. Уже очень устала от них. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-05 10:42
Здравствуйте!
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
На тестостерон обследовались?
Юлия 2017-12-05 15:27
Здравствуйте, Алина Викторовна. Кожа очень жирная на лбу, прям можно сказать что прям «течёт сало», на щеках не особо жирная. По циклу были сбои до беременности, после стабилизировался, но иногда, примерно раз в год, все же бывает сбой. На тестостерон не обследовалась. В феврале этого года, была трубная беременность, маточная труба была удалена.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-06 11:28
Сделайте свободный тестостерон - на 5 - 7 день МЦ.
Пока используйте:
- Гель "клензит с " - тонким слоем вечером на проблемные зоны ежедневно - до 3 мес!
Гель для умывания клинанс от Avene! - 2 раза в день перед нанесением клензит.

Отпишитесь по результатам анализа для коррекции лечения.
Юлия 2017-12-06 13:21
Большое спасибо, как будет результат, отпишусь.
Юлия 2018-02-15 17:11
Здравствуйте Алина Викторовна. Наконец то сделала анализы на свободный тестостерон. Вот результат
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-15 21:13
Здравствуйте Юлия!
У Вас норма!
Вы использовали клензит С?
Как долго?
Как сейчас дела?
Добавьте пожалуйста качественные свежие фото.