Долгое время высыпание на лице: лоб, уголки рта, щеки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Меня в последнее время беспокоит мое состояние лица. У меня высыпало лоб + сыпь небольшая, высыпало возле рта и немного на щеках. Никогда такого со мной не случалось, всегда было чистое лицо.
Ходила к дерматологу, дерматолог выписал суспензию для смазывания лица - не помогло, так же пользуюсь изредка циндолом - более менее помогает, но кожа прежней не становится.
Может какие-то нужно сдать анализы на аллергены? Что вы посоветуете?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 14:08
Здравствуйте, Юлия!

Это - не аллергия!

Это - акне /  угревая болезнь.

Кожа - жирная?

Цикл - регулярный?

Свободный тестостерон - в норме?
Юлия 2019-08-05 14:12
А как так получилось? Пол года назад чистая кожа была и ни с того началось такое(
Кожа временами жирная, временами сухая.
Цикл - всегда разный (бывает раньше придёт на 2-3 дня, бывает позже), но проблем нет.

Не знаю тестостерон, не проверяла
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-10 15:26
Гель клензит С - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

В начале лечения - может быть обострение!

Гель эффаклар от ля Рош позе - для умывания

Свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5-7 день МЦ.

Отпишитесь по анализам или через 1 мес для коррекции лечения !

Не ждите быстрых результатов !
Юлия 2019-08-10 15:32
Спасибо большое!
Буду пробовать и верить, что все пройдёт
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 13:43
На здоровье!

Всего доброго!
Юлия 2019-08-25 11:14
Здравствуйте, Алина Викторовна!

Вот сдала "свободный тестостерон", подскажите, пожалуйста что тут?
Юлия 2019-08-26 13:57
Здравствуйте, Алина Викторовна!

Сегодня прошла узи органов малого таза на 6 день мц.

Вот результаты. Подскажите, пожалуйста что тут?
Переживаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-30 00:46
Здравствуйте, Юлия!

Тестостерон норма

УЗИ есть спайки в области придатков, возможно был воспалительный процесс.
Посетите гинеколога очно обязательно!

Отпишитесь при необходимости.
Юлия 2019-09-01 10:32
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Благодарю за ваш ответ.

Обязательно отпишусь.
Здоровья вам крепкого!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 01:08
На здоровье!

Всего доброго и удачи!