Чем лечить угри и прыщи

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, гастроуденит, аритмия.
Здравствуйте, у меня угри и прыщи с 13 лет. К косметологу раньше ходила раз в месяц, неделя проходит или чуть по больше опять появляются. К дерматологам ходила хлоргексидином, спиртом лицо мажу салициловым. Мази эффезель, и др. Покупала мазала 2 мес. Для кишечника принимала прибиотики. Не много воспаления убираются потом опять всё также. Подскажите чем ещё можно их лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-07 00:48
Здравствуйте Марина!
Добавьте пожалуйста качественные фото.
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
марина 2017-12-08 15:15
Здрасти! Кожа жирная, цикл регулярный 1-2 дня плюс минус.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 00:54
Здравствуйте!
Марина, можете добавить фото сыпи на лице, чтобы оценить ее.
Спасибо.
марина 2017-12-13 23:35
Здравствуйте! Добавить я могу, а как потом его с сайта убрать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-15 16:47
Марина!
Есть возможность оплатить приватный вопрос или платно удалить свою тему.
Или добавьте как-то локально, чтобы не было видно все лицо
марина 2017-12-15 23:08
Здрасти! У меня чёрные точки камедоны, прыщи местами воспаляются больноватые. Фото качественное не выходит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 12:41
Здравствуйте ,  Марина!
Используйте :
-  Гель "  клензит с "- тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес.
- Гель для умывания клинанс от Avene - для очищения кожи перед нанесением клензит.

Декоративная косметика с маркировкой non comedogenic!
- Таб. цинктерал - 1 таб. вечером -  до 1 мес.

Для того чтобы дать еще дополнительные реккомендации по лечению , мне нужно видеть Ваше лицо!
марина 2017-12-19 20:15
Здраствуйте! Я мазью мазала эффезель это тоже как клензит, адапален там содержится. Помогает на не которое время потом также. Цинктерал-может кровь сначала сдать, в норме у меня цинк или нет? Если в норме, то он не показан тогда, правильно я поняла. Или ещё может какой анализ на гормоны сдать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-20 00:06
Эффезел не совсем по составу тоже.
Клензит С с антибиотиком!
И эффезел Вы использовали 2 мес это не долго!
Можете сделать цинк плазмы крови.
Препараты цинка показанны при заболеваниях кожи и волос короткими курсами до 1 мес.

Можете сделать свободный тестостерон на 5 - 7 день МЦ и УЗИ органов малого таза.

Всего доброго.
марина 2017-12-20 23:46
Цинк плазмы крови-это что такое? Это анализ на содержание цинка в организме-да. Если он в норме препараты с цинком назначают тогда или нет? Если высокий будет свободный тестостерон- тогда пить какие то лекарства?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 08:30
Да.
Обычно назначают без обследования, при хорошей переносимости.
Можете проверить, если в норме не принимайте.
Нужно смотреть ещё по границам нормы.
Да.
марина 2017-12-24 21:44
Здрасти! Если анализ на цинк нормальный, а всё равно принимать этот препарат, эффекта тогда ни какого не будет? Если повышен свободный тестостерон- к какому тогда идти врачу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-27 23:53
Просто в исследованиях - цинк - улучшает состояние кожи ,  в т ч угревой сыпи и волос.
Конечно , это - не основное лечение и не основная причина.
Это - дополнительное лечение.
К гинекологу , или гинекологу - эндокринологу , тоже такой есть !
марина 2017-12-28 14:27
Здравствуйте, большое вам спасибо за ответы!