Покраснение и сыть около носогубных складок

Спрашивает: Марина 1979
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вокруг носогубных складок высыпания в виде красных шелушащихся пятен и маленьких прыщиков. Раньше появлялись и проходили сами без использования медикаментов, на этот раз лицо воспалённое не только в этой области, но и вокруг рта, и на щеках. Подскажите, что это и как лечить? Заранее, благодарна.
Теги: аллергический дерматит на лице возле носогубных складок, неровнисть и потемнение кожи в зоне носогуьок фото, отёк и покраснение в зоне носогубных складок
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-20 09:52
Здравствуйте!
По фото , может быть - периоральный дерматит.
Что Вы уже использовали для лечения?
Как долго ?
Марина 2017-02-20 16:56
До этого бледнело, а в последствиии проходило все само. На это раз выпила таблетку Тавегил -противогистаминный препарат, лоринденс а, но он не особо помог и при использовании тридерма начинают все покраснения бледнеть. Только не очень понятно что это? И От чего? Заранеее, спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-23 21:02
Здравствуйте Марина !
Лоринден , Тридерм - это гормональные крема противопоказанные на лицо , а особенно при периоральном дерматите.
Гормоны - отменить!
Для лечения используйте:
- капс . " доксициклин " - по 1 капс. × 2 раза в день до 14 дней ;
- эритромициновая мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером после очищения кожи до 1 - 2 мес.;
- крем " розамет " - тонким слоем на сыпь ежедневно утром после очищения кожи до 1 - 2 мес.;
Умываться кипяченной водой.
Отпишитесь через 14 дней .
Марина 2017-02-23 22:21
Спасибо огромное)
Марина 2017-04-02 12:34
До конца курса лечения осталось 4 дня. Улучшений нет. Сижу на диете. Исключила горячее, холодное, красное, спиртное, кофе, чай чёрный. Параллельно лечилась: мазь розамет, орнидазол и гистан- дерматолог пол-км поставил диагноз - розацеа. Но лицо без макияжа выглядит ужасно. Прыщей нет. Вообще, но лоб, носогубные складки, нос, подбородок. Красные, восполненные. Также порекомендовали пропить курс для сосудов, но без осмотра врача. Страшно: беллатаминат, ксантинол- никотинат, докси-хем. Это все сосудистые препараты.
Марина Манкевич 2017-04-02 12:37
Фото не грузятся
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-06 17:53
Здравствуйте Марина!
Фото - наверное не передают красноту!?
По фото - патологии не вижу.
Как долго использовали Розамет?
Марина 2017-04-10 13:45
Здравствуйте, элидел-крем. Пользовалась 14 дней - краснота, но без прыщей; розамет- 7дн. Утро/вечер- все лицо к ярко красных пятнах, маленькие прыщики. Таблетки не какие не принимаю. Что пить дальше? Подскажите, пожалуйста) заранее. Спасибо!
Марина 2017-04-10 13:49
Может быть, есть какие-нибудь другие препараты и каким косметическим кремом мне теперь пользоваться, все вызывает очень сильное покраснение с красными огачами.?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 16:08
Здравствуйте !
Сделайте пробу на чувствительность с элиделом и Розаметом - на предплечье .
если через 24 час - кожа чистая , то эти крема - Вам подходят и нужно промазать более длительным сроком.
Отпишитесь после пробы.
Марина 2017-04-12 09:00
Здравствуйте, кода чистая и от одного и от другого препарата, но на лице лучше Элидел. Действует. У меня покраснело нос, при нажатии появляется дедок пятно, потом проходит, как при отеке. Из таблеток ничего не пить, только крем?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-20 22:51
Здравствуйте Марина!
Да, желательно продолжать местное лечение.