Высыпания. С зоне носогубных складок

Спрашивает: Яна Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Осенью 2018 году началось все с прищей, потом перешло в сыпь. Похоже на дерматит, покраснения и мелкие беловатые высыпания. С каждым месяцем диапазон сыпи и покраснения растёт, даже возле ноздрей высыпает. Зуд, без увлажнения не могу, стягивает. К врачу не ходила. При сильном высыпание пользовалась мазью Элоком. Но от неё появлялись чёрные точки и белые угри. Сейчас пользуюсь ей при очень сильной сыпи. В данный момент без крема Д-Пантенол не могу ходить, он увлажняет и лицо так не чешется. На фото покраснения не так видны. Все воспаленное. Что можно с этим сделать и возможные причины появления? Благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-20 21:39
Здравствуйте Яна.

Это периоральный дерматит.

Применение гормональных мазей строго противопоказано (Элоком гормональная мазь).

Для лечения можно использовать крем Розамет 2 раза в день + крем Толеран Ультра (LA ROCHE POSSAY) 1 раз в день.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Длительность лечения 12 недель.

Заболевание может быть "капризным" и может потребоваться коррекция лечения.

Поэтому пишите + фото.